"Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие"

11.09.2014
Экономика

В соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 января 2013 г. № 25 при Министерстве регионального развития Российской Федерации создана Рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации (далее - Рабочая группа).

Согласно плану работы Рабочей группы на 2013-2015 годы работа по организации отбора инвестиционных проектов и по подготовке пакета документов для предварительного анализа во взаимодействии с предприятиями-инициаторами возложена на Организационный комитет Конкурса "Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие" (официальный сайт www.infra-konkurs.ru).

Регламент Рабочей группы, а также методические рекомендации по отбору региональных проектов участников конкурса Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие" (далее - Конкурс) размещены на инвестиционном портале Волгоградской области в разделе "Конкурсы" (http://www.investvolga.com/competitions/?ELEMENT_ID=125).

Первоочередными задачами Конкурса являются стимулирование регионов, органов государственного и муниципального управления, частных компаний, инвесторов и банков к реализации проектов с привлечением средств частных инвесторов.

Инвестиционные проекты, участвующие в конкурсном отборе, должны быть направлены на решение существующих экономических, социальных и экологических проблем, улучшение инвестиционного климата региона, на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социально-экономических изменений, улучшение качества жизни населения региона, обеспечение экологической безопасности региона.

Победителям Конкурса предоставляется возвратное финансирование для реализации заявленных на Конкурс проектов в размере, определенном Попечительским советом Конкурса. Общий объем финансирования на один проект не может превышать 1 млрд. рублей.

Срок подачи заявок до 30.09.2014 года на адрес электронной почты V_Chunihina@volganet.ru с последующей досылкой на бумажном носителе.