Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства

26.08.2014

Администрация Нехаевского муниципального района доводит до сведения информацию:

С 1 сентября по 17 сентября 2014 года объявлен прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области на получение финансовой поддержки в рамках  подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» государственной программы Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства  Волгоградской области от 09 декабря 2013 г № 696-п по мероприятиям:

- «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства»;

- «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на развитие центров времяпрепровождения детей»;

- «Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов  по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях».

Порядок и условия предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства регламентирует Постановление Администрации Волгоградской области от 13 июля 2009 г. №246-п «О субсидировании субъектов малого и среднего предпринимательства».

Подробная информация размещена на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области www.volganet.ru > Экономика> Развитие предпринимательства > Субсидирование.

Прием документов осуществляется в понедельник, вторник, среду с 9.00 до 17.00 в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области (адрес: г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, каб.209, телефоны: (8442)35-21-22,  35-21-21,  35-21-35,  35-21-07) и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области. (в том числе МФЦ Нехаевский»)

С 20 августа по 20 октября 2014 года приказом министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области  от 14 августа 2014 г № 263 « О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса  «Молодой предприниматель России- 2014» проводится региональный этап Всероссийского конкурса  «Молодой предприниматель России- 2014».

Информация о проведении конкурса размещена на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.volganet.ru/) в разделе «Экономика», в подразделе «Развитие предпринимательства» в подразделе «Конкурсы».

В связи с празднованием Дня города. Праздничные мероприятия посвященные этому событию, состоятся 06-07 сентября 2014 года.

Администрацией Волгограда 06 сентября 2014 г. на ул. Советской будет организована сельскохозяйственная ярмарка «Волгоградская Осень». Границы проведения ярмарки - от пересечения улиц Советской и Краснознаменской до пересечения улиц Советской и Комсомольской. Намечена организация  200 мест для торгующих, в т.ч. 70 мест для торговли с машин. Участие в ярмарке бесплатное.

Полную информацию о ярмарке «Волгоградская Осень» можно получить в департаменте по промышленности и торговле администрации Волгограда по тел.(8442) 30-13-38, 30-13-40.

Отдел по экономике и налогам,

управлению муниципальным имуществом

и землепользованию