Уважаемый работодатель!

25.08.2014

Уважаемый работодатель!

Министерство труда и социальной защиты населения Волгоградской области (далее – Минтрудсоцзащиты) в соответствии с приказом от 31.07.2014 № 1143 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных, территориальных и иных соглашений по регулированию социально-трудовых отношений, заключенных на территории Волгоградской области" сообщает, что с 01.08.2014 изменился порядок и условия по предоставлению государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров и соглашений.

Коллективные договоры, соглашения всех уровней социального партнерства подлежат регистрации по местонахождению (юридическому адресу) заявителя в центре занятости населения, предоставляющем государственную услугу на территории соответствующего муниципального образования Волгоградской области.

Коллективный договор, соглашение в течение семи дней со дня подписания направляются работодателем, представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в Центры занятости населения Волгоградской области.

Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги являются:

Письменный запрос о предоставлении государственной услуги. Запрос заявителя адресуется на имя директора центра занятости населения и оформляется на бланке письма заявителя (при наличии).

В Запросе заявителя указывается следующая информация:

обращение заявителя об уведомительной регистрации коллективного договора, соглашения;

дата подписания коллективного договора, соглашения, срок его действия;

наименование и правовой статус заявителя;

юридический и почтовый адрес заявителя, по которому должен быть направлен ответ, адрес электронной почты (при наличии) и контактные телефоны заявителя;

вид экономической деятельности;

численность работников, охваченных коллективным договором, соглашением;

фамилия, имя, отчество представителя заявителя (при наличии);

информация об иных сторонах коллективного договора, соглашения (наименование, правовой статус, почтовый адрес, контактные номера телефонов, адрес электронной почты (при наличии), фамилия, имя, отчество и должность представителя);

дата составления запроса, личная подпись представителя заявителя, его должность и/или статус согласно полномочиям.

Коллективный договор, соглашение - представляется в подлиннике в количестве экземпляров, равном числу подписавших его сторон плюс один в копии на бумажном носителе. Подлинники коллективных договоров, соглашений должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены печатями сторон.

Сведения о графике (режиме) работы, местах нахождения, номерах справочных телефонов и адресах электронной почты центров занятости населения размещаются на Едином портале, региональном портале, а также в разделе министерства труда и социальной защиты населения Волгоградской области на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области (http://uszn.volganet.ru).