Объем услуг Росреестра в многофункциональных центрах должен вырасти

18.08.2014

Объем услуг Росреестра в многофункциональных центрах

должен вырасти

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской  области (Филиал) информирует о ходе выполнения мероприятий "дорожной карты".

Одним из разделов "дорожной карты" установлены показатели, которых предстоит достичь в регионах в отношении предоставления ряда услуг в сфере недвижимости через многофункциональные центры (МФЦ). К этим услугам относятся прием-выдача документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и предоставление сведений из ЕГРП, а также прием-выдача документов на государственный кадастровый учет и на предоставление сведений из ГКН. В соответствии с "дорожной картой" доля предоставляемых услуг к 2015 году должна составить 70%, к 2018 году - 90%.

За шесть месяцев текущего года специалистами МФЦ, действующих на территории Волгоградской области, принято около 24 тысяч  заявлений на осуществление кадастрового учета и запросов на предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости, что составило  23 % от всего объема документов, принятых Филиалом.