Волгоградский филиал Кадастровой палаты подвел итоги своей работы за первое полугодие 2014 года

18.08.2014

Волгоградский филиал Кадастровой палаты подвел итоги своей работы

за первое полугодие 2014 года

На оперативном совещании у директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области (Филиал), которое проходило при участии начальников территориальных отделов 14.07.2014, состоялось подведение итогов работы учреждения в первом полугодии 2014 года.

Как было отмечено на совещании, утверждённое Филиалу государственное задание на 2014 год (в расчёте на 1 полугодие) исполнено в полном объёме с превышением по всем показателям. Так, показатель по государственному кадастровому учёту объектов недвижимости перевыполнен на 77 %, по предоставлению сведений, внесённых в ГКН – в 2,2 раза, по приёму-выдаче документов на государственную регистрацию прав – на 17,0 %, по приёму-выдаче документов на предоставление сведений из ЕГРП – на 43,0 %, по приёму документов на осуществление ГКУ и выдаче документов после его осуществления – на 21,0 %, по приёму документов на предоставление сведений, внесённых в ГКН, и выдаче документов, в виде которых предоставляются такие сведения – на 52,0 %.

Особое внимание на проведенном совещании уделялось работе, проводимой в Филиале, по достижению основных показателей, утвержденных Федеральной целевой программой "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости на 2014-2019 годы" - переводу услуг по кадастровому учету и предоставлению сведений из  ГКН в режим "одного окна" посредством оказания услуг на базе МФЦ, и увеличению доли услуг Росреестра, оказываемых через сеть Интернет.

По итогам совещания принят ряд решений, направленных на повышение качества и доступности государственных услуг Росреестра, в том числе по организации предоставления услуги по выездному обслуживанию заявителей на всей территории Волгоградской области. Начиная с 1 августа 2014 года, любой житель области, может подать документы на государственный кадастровый учет или на предоставление сведений из ГКН, а также получить документы, подготовленные по результатам оказания государственной услуги, не выходя из дома.