Прокуратура Нехаевского района сообщает

19.06.2014
Прокуратура сообщает

Прокуратура Нехаевского района сообщает.

Распоряжение Правительства РФ от 14.05.2014 «Об утверждении Программы по антикоррупционному просвещению на 2014–2016 годы».

Документ внесен Минюстом во исполнение поручений Президента РФ по итогам заседания Совета по противодействию коррупции 30 октября 2013 года.

Программой предусмотрено 22 мероприятия, направленных на повышение правовой грамотности, общего уровня правосознания и правовой культуры граждан, воспитание нетерпимости к коррупционным правонарушениям.

Мероприятия будут реализовываться федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Федерации с участием Генеральной прокуратуры и Следственного комитета. К антикоррупционному просвещению также будут широко привлекаться образовательные организации, некоммерческие организации и средства массовой информации.

Программа предусматривает, в частности, внедрение в практику предпринимательского сообщества антикоррупционной модели поведения.

Участие органов прокуратуры предусмотрено в таких мероприятиях, как издание методических пособий по вопросам повышения уровня правосознания граждан и популяризации антикоррупционных стандартов поведения, опубликование в государственных СМИ материалов, пропагандирующих недопустимость коррупционного поведения и ряде других.

Прокурор Нехаевского района младший советник юстиции

Р.А. Мусин