Задержали выплату зарплаты? Обращайтесь в прокуратуру!

16 июня 2014

Прокуратура сообщает

Задержали выплату зарплаты? Обращайтесь в прокуратуру!

В ходе проведенной прокуратурой Нехаевского района проверки соблюдения работодателями требований законодательства об оплате труда были установлены многочисленные нарушения прав работников. Только за май текущего года прокуратурой выявлено 20 нарушений прав работников, возбуждено 10 производств об административных правонарушениях в сфере оплаты труда,  в организации,  допустившие нарушения, внесены 5 представлений об их устранении.

Так, в ряде организаций выплата заработной платы работникам задерживается, производится нерегулярно, в то время как в соответствии со ст. 136 ТК РФ зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

В случае если Вам выплачивают заработную плату несвоевременно, то есть реже, чем каждые полмесяца, Вы вправе обратиться в прокуратуру Нехаевского района по адресу: ст. Нехаевская, ул. Мира, д.10 для проведения проверки и защиты ваших трудовых прав.

И.И.Загоруйко, помощник прокурора Нехаевского района.

Дата изменения: 17.06.2014 22:48:39