Один удар ножа решил судьбу двух людей.

16.06.2014
Прокуратура сообщает

Один удар ножа решил судьбу двух людей.

Человеческие взаимоотношения  далеко не всегда строятся на основе доверия и взаимопонимания. А иногда случается, люди выясняют их при помощи кулаков, а то и оружия, нарушая не только элементарные принципы морали, но и вступая в прямое противоречие с законом. Как правило, противозаконные действия граждан приводят к печальным, а подчас и трагическим последствиям. Так, прокуратурой Нехаевского района поддержано обвинение в отношении С., который из чувства ревности к своей сожительнице и с целью выяснения отношений с соперником М. нанес последнему один удар в область живота, который повлек за собой смерть М.

Вина  гражданина С. в совершении убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку с достоверностью была подтверждена в ходе судебного рассмотрения уголовного дела. Его действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Прокурор просил суд назначить С. длительный срок лишения свободы.

Приговором Нехаевского районного суда С. был осужден по п. ч. 1 ст. 105 УК РФ к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Р.А. Мусин, прокурор Нехаевского района.