Услуги Росреестра доступны во всех МФЦ Волгоградской области

30.05.2014

Услуги Росреестра доступны во всех МФЦ Волгоградской области

Каждому из нас приходилось обращаться в органы исполнительной власти и подведомственные им учреждения для получения различных государственных и муниципальных услуг. За многие годы сформировалось устойчивое мнение, что к такому событию необходимо подготовиться заранее - отпроситься с работы, подготовить пакет документов и за несколько часов до открытия учреждения занять очередь. Однако с появлением Многофункциональных центров можно смело утверждать, что проблема доступности получения услуг Росреестра решена, так как основной целью таких центров является повышение качества и доступности исполнения государственных функций, комплексное и оперативное решение вопросов граждан в удобном для них месте и режиме работы с помощью квалифицированного персонала.

Многофункциональные центры предоставляют следующие услуги Росреестра:

— государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

— государственный кадастровый учет недвижимого имущества;

— предоставление сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним;

— предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

На сегодняшний день в Волгоградской области функционирует 21 многофункциональный центр, список которых   представлен  на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.ru), а также  на официальном портале Правительства Волгоградской области в разделе «государственные услуги» (http://volganet.ru/services/mfc/).